Обычная женщина

Мы назвали проект "Обычная женщина" . Так называется книга писателя Жени Бурдиной с иллюстрациями Оксаны Усенко, которая легла в основу проекта.

Эта книга удивительно нам мила и близка. Она не о каких-то идеалах и журнальных правилах жизни, она о нас, обо мне и о тебе, обычная девочка, девушка, женщина.


Иллюстрации в книге - это 12 девушек-месяцев. Мы подобрали украшения Lumare каждой из них - тонкой и очаровательной, обычной женщине. Как я, как ты.

 

Юлия Чернова, Lumare Jewelry

Про книгу "Обычная женщина"

https://www.instagram.com/anordinary_woman


Эта книга задумалась как объятия, как остановка между работы и семьи, как минута исключительно для тебя, дорогая женщина - остановиться и почувствовать. Разрешить себе выбрать эмоции вместо дел, мыслей, списка задач. Вдохнуть и обнять себя.

Добавим слова Евгении Быковой, психолога и коуча: "...вся наша радость жизни - это быть собой, проявляя себя, не похожую ни на кого, во всем, начиная с простых, будничных вещей: бигудей, старенького халатика, блюдца с земляникой утром и заканчивая глубинными ценносными понятиями: что для меня любовь и забота, как и с кем я хочу этим делиться, какой образ жизни для меня приемлем". 

Автор - Женя Бурдина, писательница, коуч и менеджер в IT-компании. В книгах Женя пишет о том, что быть счастливой - значит, следовать своему сердцу. Даже если местами будет сложно и очень страшно, обязательно будут удивительные моменты радости и счастья.

 

Иллюстратор - Оксана Усенко, дизайнер, модельер и бренд-менеджер. Знает, как это - чувствовать момент, быть собой и ценность узнавать себя. Иллюстрации Оксаны заставляют остановиться и переключить внимание с обычных рассуждений на тонкую линию "здесь и сейчас".
 

 Из книги:
 

Апрель отдаёт беззаветно всё: пронзительность неба, нежность первоцветов, запах влажной древесины, дождь с размахом радуги. Отдаёт искренне: от голубого просвета в тучах до последней капли. Отдаёт последнее, потому что чем больше отдаёшь, тем больше получаешь в ответ.

Девушка-апрель обнимает, потому что так чувствует. Она не умеет сожалеть, потому что зима позади. Ура! В воздухе весна, слышишь?

 

Если бы

вдруг

могла

видеть мир твоими глазами,

я бы на снег не дыша

смотрела часами.

 

Я бы стояла, озёрами полная до краёв.

Я бы в горах нашла

хижину, окна, засов,

не выходила бы вовсе

из облаков.

От Lumare

Идеалы, шаблоны, мода  - столько обрушивается на современную девушку, что потерять себя в этом ворохе придуманного другими очень просто. Быть собой  - сложно это или просто? Легко ли быть диким камнем неправильной формы, такой как дала природа, в мире, где ценят огранку определенной модели? 

 

Если вам интересна книга и автор, вы можете найти ее в Инстаграм https://www.instagram.com/anordinary_woman